• 2 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул. Трубная, 15, кафе "Тажин"

Лекция с ужином «Под гипнозом: как цвет пробуждает аппетит в живописи и еде»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2309 дней назад
2 декабря 2017, начало в 16:00
Москва
ул. Трубная, 15, кафе "Тажин"

Разберемся в самых привлекательных оттенках цвета на картинах и на тарелке. Рассмотрим и распробуем накрытый по "живописным" правилам стол с марокканскими явствами и решим: зависит ли успех блюда от его цвета, а успех картины — от ее колера.

Цвет  — самый чувственный элемент искусства. Сначала он властно приковывает наш взор к картине, влюбляет в нее или, напротив, заставляет отвернуться в разочаровании. Мария Разгулина, научный сотрудник и лектор Третьяковской галереи составит для нас "цветовой" гид по самым актуальным выставкам сезона — от "красного" Сутина в Пушкинском до разноцветного Сарьяна и сдержанного Лисицкого в Третьяковке. А также напомнит, какого цвета были самые дорогие аукционные лоты последнего времени. Гастрономическая лекция состоится в  "Тажине",  кафе  современной  марокканской кухни, где яркие закуски мезе, фирменные блюда в тажинах и восточные десерты составляют разноцветный ковер застолья. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше